АНО ДПО «Центральный Аэроклуб
Республики Татарстан ДОСААФ России»

75 лет­ний ю­би­лей Ле­о­ни­че­ва Ген­на­дия А­лек­сан­дро­ви­ча!

24 апреля 2022 года юбилейная дата в жизни Леоничева Геннадия Александровича.

Леоничев Г.А. работает с 1972 года в АНО ДПО «ЦАК РТ ДОСААФ России» в должности парашютиста инструктора поисково – спасательной и парашютно десантной службы. 21 января 1972 года исполнилось 50 лет, как он в рядах Казанского Аэроклуба.

Геннадий Александрович начал заниматься парашютным спортом с 1964 года

За это время он многого достиг:

Он имеет звание Мастера Спорта СССР по парашютному спорту, является двукратным абсолютным Чемпионом РТ по парашютному спорту, членом Сборной Команды РТ, участником различных Чемпионатов по парашютному спорту республиканского и всесоюзного значения, имеет квалификацию «Судья всероссийской категории».

За его плечами более 3600 прыжков с парашютом.

Им подготовлено более 2100 парашютистов для ВДВ, более 1100 спортсменов 2-го и 3-го разряда, более 250 спортсменов 1 разряда, 15 КМС, 9 МС СССР и России, из которых один серебреный призер молодежного Чемпионата мира, один Мастер спорта международного класса.

Команда аэроклуба под его руководством в 1985 году стала серебреным призером международных соревнований Первенства Балканских стран;

В последние года принимал активное участие в организации открытых Чемпионатов РТ по парашютному спорту, входил в состав судейской коллегии.

Коллектив АНО ДПО "ЦАК РТ ДОСААФ России" искренне поздравляет с 75 летним юбилеем Леоничева Геннадия Александровича!
Желаем Вам крепких сил и неугасаемой энергии, прочного здоровья и успехов в любом деле, уважения и понимания, благополучия в доме и счастья. Желаем не знать минут отчаяния и уныния, не терять уверенности в силах и бодрости в теле, не оставлять своих надежд и светлых желаний, по-прежнему браво бороться за своё счастье и всегда сохранять спокойствие души.