АНО ДПО «Центральный Аэроклуб
Республики Татарстан ДОСААФ России»

А­НО ДПО «Цен­траль­ный А­э­рок­луб Рес­публи­ки Та­тар­стан ДО­СА­АФ Рос­сии» на­би­ра­ет на о­бу­че­ние кур­сантов на у­чеб­ный 2020-2021 год

Для тех, кто выбирает небо!

АНО ДПО «Центральный Аэроклуб Республики Татарстан ДОСААФ России» набирает на обучение курсантов на учебный 2020-2021 год. 

В возрасте от 15 до 19 лет - обучение бесплатное, с 19 лет - на платной основе.

Аэроклуб является лицензированной образовательной организацией, которая предоставляет услуги в области образования, физической культуры, спорта и занимается:

  • подготовкой начинающих парашютистов, с дальнейшей ежегодной подготовкой по совершенствованию мастерства в соответствии с документами ДОСААФ по программам СПП-2010;
  • первоначальной подготовкой спортсменов-летчиков на самолётах ЯК-52, руководствуясь нормативно-правовыми актами ДОСААФ России и служебными документами Министерства обороны по программам, предусмотренным КУЛП С и УС – 2010;
  • первоначальной подготовкой спортсменов-планеристов на планерах «Бланик», руководствуясь нормативно-правовыми актами ДОСААФ России и служебными документами Министерства обороны по программам, предусмотренным КУЛП-ПСБ-2013.

Теоретические занятия проходят по адресу: г. Казань, ул. Патриса Лумумбы, д.4.

Летная практика осуществляется на аэродромах «Куркачи» Высокогорский район и «Балтаси» Балтасинский район.

За время существования Аэроклуба более 4000 курсантов прошли курсы учебно-летной подготовки, многие из которых после окончания высших летных училищ выбрали профессии летчика и пилота.

Приглашаем на обучение всех желающих связать свою жизнь с авиацией и парашютным спортом.

Первый шаг к покорению неба, который Вам необходимо сделать – прийти по адресу г. Казань, ул. Патриса Лумумбы, д.4, 6 этаж, обратиться в учебную часть и заполнить анкету.

Телефон для справок: 273-46-82

Добро пожаловать в Центральный Аэроклуб Республики Татарстан!

Аэроклуб ждет будущих покорителей неба!