АНО ДПО «Центральный Аэроклуб
Республики Татарстан ДОСААФ России»

Чем­пи­о­нат Рос­сии по пла­нер­но­му спор­ту!

С 13 по 26 августа на аэродроме "Евсино" Новосибирской области состоялся Чемпионат России по планерному спорту в открытом и стандартном классах. Необычно, странно, невероятно, здорово, дух захватывает… Это лишь немногие слова, которыми пытаются описать полет на планере. Волшебный сплав науки, искусства, спорта и развлечения. Полет на планере нельзя сравнить ни с чем. Хотя, возможно, только с полетом птицы!
Соревнования открылись 13 августа, в них участвовали планеристы из 7 регионов страны: Республик Осетия и Татарстан, Приморского и Краснодарского краев, Новосибирской и Орловской областей и городов  Москва и Новосибирск. Золотую медаль Чемпионата завоевал спортсмен-планерист Центрального аэроклуба Республики Татарстан ДОСААФ России Быстров Виталий, серебро - Долотов Дмитрий —  спортсмен из Новосибирской области. Тройку призеров замкнул  его земляк, Галимов Дмитрий.  Копилка золотых медалей Республики Татарстан пополнена очередной медалью от ДОСААФ! Что отрадно, призовые второе и третье места в Чемпионате НСО, класс смешанный заняли молодые спортсмены Центрального аэроклуба Республики Татарстан - Зеленина Альбина и Дерюга Ольга.