АНО ДПО «Центральный Аэроклуб
Республики Татарстан ДОСААФ России»

Чес­тво­ва­ние спорт­сме­нов-пла­не­рис­тов Цен­траль­но­го а­э­рок­лу­ба РТ ДО­СА­АФ Рос­сии

14 сентября 2020 года в ДОСААФ Республики Татарстан прошло чествование спортсменов-планеристов Центрального аэроклуба РТ ДОСААФ России. Заместитель председателя правления ДОСААФ Республики Татарстан Анас Маннанов и начальник Центрального аэроклуба РТ ДОСААФ России Ринат Зайнетдинов, поблагодарили и вручили благодарственные письма,грамоты и ценные подарки Евгению Гайнулову и Виталию Быстрову за высокие результаты на Чемпионате России по планерному спорту, который прошел в Новосибирской области.

С 14 по 27 августа 2020 года на аэродроме Евсино (Новосибирская область) прошли сразу два планерных соревнования: «Кубок России в клубном классе планеров» и «Чемпионат России в открытом классе планеров». На 2 недели аэродром собрал спортсменов из 8 регионов: Республики Северной Осетии-Алании, Республики Татарстан, Краснодарского, Пермского и Приморского краев, Воронежской и Новосибирской областей, города Санкт-Петербург.

Команда планеристов Центрального аэроклуба РТ ДОСААФ России в составе Виталия Быстрова и Евгения Гайнулова, на Чемпионате России по планерному спорту стала лучшей, как в личном зачёте, так и в командном!
Евгений Гайнулов занял первое место в Кубке России в клубном классе планеров!
Виталий Быстров - третье место в открытом классе планеров!