АНО ДПО «Центральный Аэроклуб
Республики Татарстан ДОСААФ России»

Ко­ман­да Рес­публи­ки Та­тар­стан ста­ла по­бе­ди­те­лем Все­рос­сий­ских со­рев­но­ва­ний по па­ра­шют­но­му спор­ту в Да­гес­та­не!

С 16 по 19 сентября состоялись Всероссийские соревнования по парашютному спорту "Кубок Российской ассоциации Героев" в селе Новокаякент Республики Дагестан. В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из 14 регионов, областей и республик. Впервые соревнования проводились в 2019 году и имели международный статус.

Открытию соревнований предшествовала церемония возложения цветов к памятникам: Воину-Освободителю и Воинам-интернационалистам в селе Новокаякент. В ней приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Муслим Телякавов, глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, Президент Дагестанской федерации парашютного спорта Руслан Абдуллатипов, Президент Дагестанской федерации гребного спорта Магомедэмин Гаджиев, ветеран ВДВ Сергей Храмов.

Соревнования проводятся среди мужчин и женщин на точность приземления (личные и групповые).

19 сентября состоялась торжественная церемония закрытия соревнований и награждение победителей! Спортсмены Центрального аэроклуба Республики Татарстан ДОСААФ России в составе МСМК Анджелы Говоровой  и КМС Рамили Магдеевой стали победителями соревнований и заняли первое место в командном зачёте среди 9 команд. Анджела Говорова - представитель Центрального аэроклуба Республики Татарстан ДОСААФ России стала победительницей в личном зачёте, показав результат в точности 7 см в сумме шести прыжков.