АНО ДПО «Центральный Аэроклуб
Республики Татарстан ДОСААФ России»

Праз­дно­ва­ние дня го­ро­да Ла­и­ше­во!

9 сентября 2020 года в городе Лаишево на Соборной площади и в Парке Победы прошли массовые гуляния, посвященные Дню города.

Почетными гостями праздника стали уполномоченный по правам ребенка в РТ Удачина Гузель Любисовна, заместитель председателя Госсовета РТ Ларионова Татьяна Петровна, Герой Советского Союза Кузнецов Борис Кириллович.
Так же на мероприятии приняли участие заместитель председателя правления РОГО ДОСААФ РТ подполковник Маннанов Анас Гарифзянович, начальник Лаишевского МО РОГО ДОСААФ РТ Шайхыразиев Рамзиль Камилевич и заместитель начальника Центрального аэроклуба РТ ДОСААФ России Маннанов Искандер Анасович.

Представители ДОСААФ и Центрального аэроклуба, в целях популяризации патриотического воспитания среди молодежи и подрастающего поколения, развернули выставочный стенд, где были представлены музейные экспонаты и заслуженные награды, одним из которых был Кубок, завоёванный планеристами Центрального аэроклуба на Чемпионате России по планерному спорту. Стенд вызвал большой интерес у посетителей мероприятия.

Основную часть праздника открыло театрализованное представление, из которого публика узнала о традициях и обычаях народов, проживающих на земле Лаишевского района. В небе кружил самолет, пилот которого демонстрировал свое мастерство.
Праздник завершился большим концертом, красочным салютом и дискотекой.