Авиационно-спортивная работа АНО ЦАК РТ РОСТО за 2010 год.

   В соответствии с планом работы ЦАК РТ РОСТО  и требованиям ОМУ ЦС РОСТО (ДОСААФ) на 2009-10 учебные годы, для участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях созданы:

Сборная команда по парашютному спорту ЦАК РТ РОСТО:

       Основной состав:                                        Молодежный состав:

1.  Говорова А.В – МС                                 13.Истрашкина Е.Г – 3 разряд

2.  Говоров И.И. - КМС                                14.Полетаев К С – 3 разряд

3.  Зиннатов Р.В. - МС                                 15.Зайцева Н.Н – 3 разряд

4.  Зиннатова И.Р. - КМС                             16.Пачколин В.С – КМС

5.  Простаков С.Ю – КМС                             17.Еньков Е.С. – 1 разряд

6.  Фошин Е.Н – 1 разряд                             18.Хасанов И.Ш. – 1 разряд

7.  Лапина А.В – 1 разряд                            19.Саляхиев Р.Р. – 1 разряд

8.  Богданова Н.В. – 1 разряд

9.  Тимашев Р.Х. – 1 разряд

10.Магдеева Р.Р. – 1 разряд

11.Слепченко О.А – 1 разряд

12.Мельников М.Л – МСМК

 

Сборная команда по самолетному спорту ЦАК РТ РОСТО:

Основной состав:                                    Молодежный состав:

1.Платонов С.А – 1 разряд                      4. Вендин А.Н – 3 разряд

2.Сабиров Д.Р – 1 разряд                       5. Архипов Е.В – 3 разряд

3.Камалиев И.Я – 1разряд                      6. Ажимова С.И – 3 разряд

                                                           7. Макарова Л.А – 3 разряд

 

Сборная команда по планерному спорту ЦАК РТ РОСТО:

Основной состав:                                Молодежный состав:

 Члены сборной России                               

1.Клюев С.С – МСМК                          4.Бизенкова К.М – 1 разряд

2.Быстров В.В – МС                            5. Кочкин Р.В – 1 разряд

3.Хамитова Л.В – МС

 

1.  С 31.01. по 03.02.2010г на базе ГЛЦ «Альпинка-сервис» состоялся УТС по горнолыжной подготовке спортсменов к предстоящему Чемпионату.

С 03.по 07.02 2010г в г.Сочи - Красная поляна - ГЛЦ «Горная карусель» прошел «Открытый Чемпионат России по парашютно-горнолыжному спорту».

С соревнованиях принимали участие 46 спортсменов (28 мужчин и 18 женщин).: ВВС, Авиция ФСБ, МЧС, Башкорстан, Татарстан, Мари-Эл, Беларусь, Москва, Пермь, Н.Новгород, Тюмень, Уфа, Казань, Наб.Челны, Екатеринбург, Хабаровск, Октябрьский, Кумертау, Воркута, Новосибирск, Йошкар-Ола, Нижневартовск, Челябинск, Тихорецк, Курск.

        Представлено было 11 смешанных команд.

РТ на данные соревнования была представлена командой ЦАК РТ РОСТО в следующем составе: Зиннатов Р.В – МС, Пачколин В.С – КМС,  Зиннатов И.Р – МС, Говорова А.В – МС.

Командный зачет : 5 место (Точность приземления), 9 место (Слалом-гигант), 7 место (двоеборье)

Говорова А.В за 1 место в Точности приземления награждена грамотой и медалью .

Пачколин В.С, как самый молодой участник «Чемпионата России» отмечен грамотой.

 

2.     С 11.02 по 15.02.2010г в г.Москве прошел всероссийский семинар судей по парашютному спорту.

Участвовали:  Леоничев Г.А-тренер-инструктор-парашютист и

Пашкова Р.Р-интсруктор-парашютист.

 

3. С 11.03 по 13.03 2010г в Италии состоялся   5 Пара-Ски

6 место-командное (Зиннатов Ринат), 10 место- Говорова А.

 

4.     С 12.03 по 15.03.2010г в г.Москве состоялся заседание Президиума Федерации Планерного Спорта России.

Участвовал Клюев С.С –член Бюро Президиума ФПлС России – тренер по планерному спорту.

 

5.     С 20.04 по 01.06. 2010г в г Владимире, г.Белоканы(Азербайджан), г.Владикавказе прошли УТС молодежной сборной команды России.

Участвовал: Пачколин В.С-КМС, спортсмен-парашютист, член молодежной сборной команды России.

В период с 20.04 по 01.06.2010г Пачколин В.С-КМС участвовал в следующих спортивных мероприятиях:

        -Чемпионат России по парашютно-атлетическому многоборью, г.Пущино – 2 место

       -Учебно-тренировочный сбор молодежной сборной команды России по парашютному спорту, г.Владимир;

      -Международные соревнования(Кубок СНГ) на точность приземления, г.Белоканы(Азербайджан)- 4 место (личное), командное 2 место.

В завершение  УТС прошел открытый Кубок России по парашютному спорту памяти Героя Советского Союза генерала-майора Карасева А.Н.

По упр. «Точность приземления»-2 место. Упр. «Индивидуальная акробатика» - 2 место

      -Учебно-тренировочный сбор молодежной сборной команды России по парашютному спорту, г.Владикавказ

Участвовал: Пачколин В.С-КМС, спортсмен-парашютист, член молодежной сборной команды России.

 

6.     С 18.05 по 22.05 2010г прошли мероприятия по установлению     Рекорда Татарстана в классе «Большая формация 90-wey».

На аэродроме «Куркачи» АНО ЦАК РТ РОСТО проведен Рекорд Татарстана в классе «Большая формация 90-wey»по парашютному спорту(80 чел), посвященный 90-летию образования ТАССР(90 чел) и 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне(60чел).

Программы выполнены полностью. Прыжки выполнялись с высоты 6300м

 

7.     С 16.06. по 06.07.2010г  на аэродроме «Балтаси» проходят УТС по планерному спорту по подготовке к Чемпионату России и Мира.

     Начальником УТС назначен командир АО Бизенков М.Г.

     Тренером УТС и ответственным за спортивную работу  назначен тренер     

     сборной России Клюев С.С           

    Участников 9 человек и резерв 3 человека.

 

8.     С 23.06. по 27.06.2010г прошел Чемпионат России «Европа-Азия-Атриум» и первенство России среди юниоров по точности приземления.

В Чемпионате России принимало 12 команд; 63 спортсменов(44 мужчин и 19 женщин).

В первенстве России среди юниоров принимало участие 12 спортсменов

(8 юношей и 4 девушки).

КМС Пачколин В. и  МС Говорова А. участвовали в данных соревнованиях за счет личных средств.

В Чемпионате России Говорова А. заняла 4 место, Пачколин В. занял 9 место.

В первенстве России среди юниоров Пачколин В. занял 1 место и стал Чемпионом России в индивидуальных прыжках на точность приземления.

 

9.     С 27.06 по 19.07.2010  в г.Приеведза (Словакия) прошел Чемпионат Мира  по планерному спорту.

В Чемпионате Мира участвовали Клюев С.С, тренер по планерному спорту – пилот, Ласков В.А-тренер – механик, Гололобов В.В – помощник пилота.

 

10.    С 21.07 по 05.07. 2010г на а/ме Балтаси прошел Открытый Чемпионат России и РТ в стандартном классе планеров 2010г.

Приняло участие 13 спортсменов: МСМК-1чел, МС-3 чел, КМС-1 чел,

1 разряд-7 чел и 1 спортсмен из Германии.

Приняло участие 9 команд:

1.     Новосибирский АТСК-1-КривощековС и Сметанин С

2.     Татарстан-1-Клюев С и Быстров В

3.     Татарстан-П-Хакимьянов З и Хамидуллин Ф

4.     Татарстан-Ш-Бизенкова К и Кочкин Р

5.     РСО Алания-Панафутин В

6.     Белоруссия-Бухтояров С

7.     Владивосток-Звягольский В

8.     Татарстан -1У-Касумов Е

9.     Германия- Леманн Райнер

К командном зачете среди субьектов РФ

1 место-команда Татарстан-1 в составе Клюева  С и Быстрова В.

Члены команды награждены медалями и дипломами 1 степени.

2 место-команда Татарстан-2 в составе Хакимьянова З и Хамидуллина Ф.

Члены команды награждены медалями и дипломами 2 степени.

3 место-команда Новосибирской области в составе Кривощекова С и Сметанина С.

Члены команды награждены медалями и дипломами 3 степени

В результате розыгрыша Открытого Чемпионата РТ 2010г в стандартном классе планеров.

1 место-Клюев Сергей, присуждено звание «Абсолютный Чемпионат РТ 2010 года  по планерному спорту в стандартном классе».

2 место-Бухтояров Сергей.

3 место-Быстров Виталий.

В период соревнований выполнили один из нормативов спортивного разряда КМС, спортсмены 1 разряда: Бизенкова Ксения, Касумов Евгений, Кочкин Роман, Кривощеков Сергей, Сметанин Сергей.

 

11.С 21.07. по 07.08.2010г в г. Орел на аэродроме « Пугачевка» Центральный планерный аэроклуб РОСТО проходит Чемпионат России по планерному спорту в клубном классе планеров в личном и командном зачетах.

Участвуют: Хамитова Л.В, МС  спортсмен-планерист, Добровольский И.В, спортсмен-планерист.

 

12. С 27.07 по 01.08.2010г на аэродроме «Куркачи» прошел Открытый чемпионат РТ на точность приземления среди парашютистов-ветеранов.

В них приняли участие 12 человек (МС-7 чел,КМС-1 чел., 1 разряд-4 чел.)

В соревновании приняли участия спортсмены из г.Казани, г.Саратов(Нижегородской обл.), г.Елизова (Камчатская обл.), г.Йошкар-Ола, г.Пермь, г.Калининград, г.Рязань.

Соревнования проводились по 2 возрастным категориям:

45-50 лет- г.Йошкар-Ола,    60 лет и старше –1 место-МС Сафин Ф.М-г.Казань

 

13. С 14.08. по 30.08. 2010г  на аэродроме «Евсино» г. Новосибирск, прошел Чемпионат России в открытом классе планеров  и в стандартном классе планеров на Кубок им. А.И.Покрышкина.

     Участвовали из регионов: Татарстан, Новосибирская обл., Санкт-Петербург, г. Орел, Кемеровская обл.

     Участвовали: Быстров В.В.- МС спортсмен-планерист и Добровольский И.В – спортсмен-планерист.

     В стандартном классе планеров: 1 место- Добровольский Илья,

7 место- Кочкин Роман из 11мест.

Командное первенство розыгрыша Чемпионата по планерному спорту на Кубок им.Покрышкина- 4 место (Быстров В.,Добровольский И) из 6 мест.

В открытом классе планеров: 7 место (Быстров В) из 11 мест

 

14. С 14.08 по 30.08.2010г на аэродроме «Евсино» г.Новосибирск. прошли соревнования в первенстве России по планерному спорту среди юниоров.

Участвовали с регионов:  Татарстан, Санкт-Петербург, НСО, Пермский край.

Участвовали : Гайнулов Е.Р-спортсмен-планерист-1 разряд и Кочкин Р.В –спортсмен-планерист КМС

Кочкин Роман занял -2 место из 10 и Гайнулов Евгений – 5 место из 10 мест

 

15.С 02.09. по 06.09.2010г  на аэродроме «Куркачи» г.Казань прошел Открытый  Чемпионат РТ по парашютному спорту, посвященный памяти Вадима Пашкова.

Соревнования проводились по двум видам парашютизма одновременно:

классическому парашютизму и парашютно-атлетическому многоборью.

Участвовали: 24 спортсмена из них 10 женщин и 14 мужчин в том числе:

МС-4 чел, КМС-2 чел, 1 разряд-12 чел, 2 разряд-6 чел.

Парашютно-атлетическому многоборью у женщин:

1 место-МС Говорова Анджела.

2 место-МС Зиннатова Ильмира.

3 место- 1 разряд Булатова Елена

У мужчин:

1 место-1 разряд Саляхиев Радик

2 место- 2 разряд Агафонов Андрей

3 место- МС Зиннатов Ринат

Классический парашютизм у женщин:

1 место- МС Говорова Анджела

2 место-1разряд Лапина Елена

3 место-1 разряд Сысоева Ольга.

У мужчин:

1 место-1 разряд Юнков Павел

2 место-1 разряд Белоусов Дмитрий

3 место-МС Зиннатов Ринат